Что делать если зависает и лагает телефон на Android

Когда вы покупаете новый телефон на ОС Android (Redmi, Xiaomi, Honor, Meizu, Samsung и др.), он отлично работает, по началу никаких зависаний и глюков. Но проходит полгода / год, и он может начать сильно тупитьзависать. Проблем множество: забитая память, частые падения, перегревы, брак и т.п.. А если это происходит без причины, как попытаться исправить?

Ряд простых рекомендаций помогут ускорить ваш телефон и избавить от частых лагов и зависаний:

Данная инструкция написана на примере смартфона Redmi 9T, пункты меню в других телефонах могут отличаться. Не смогли найти нужные настройки? Пишите в комментарии к посту, постараемся помочь!

Шаг 1. Нужно перейти в настройки и активировать режим разработчика - Настройки > О телефоне > Версия MIUI (кликнуть 10 раз)

Включаем режим разработчика на Redmi

Шаг 2. Переходим в Настройки > Расширенные настройки > Для разработчиков и сперва находим там нужный нам пункт "Буфер журнала", меняем значение на 16 МБ. Чем больше данных обрабатывается, тем лучше производительность, имейте ввиду расход батареи увеличится, менять не опасно, вернуть обратно легко.

Шаг 3. В меню для разработчиков найдите "Трассировка системы" или "Отслеживание обновлений системы", отключаем "Записывать действия на телефоне" и "Записывать действия приложений, доступных для отладки". Идём ниже, открываем "Размер буфера для каждого процессора" и меняем значение с 16 384 КБ на 65 536 КБ, нажимаем "OK" и необходимо удалить сохраненные записи действий.

Ускоряем телефон на Android

Пожалуй всё, стоит протестировать свой смартфон, действительно ли он стал шустрее соображать? Данный гайд не универсален и поможет не всем. Пожалуйста напишите в комментариях, помогли ли вам советы из этой статьи? Поделитесь инструкцией в социальных сетях, это поможет развитию проекта!

+10
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.