Как установить удаленный из Google Play «СберБанк Онлайн» на Android

"СберБанк Онлайн" исключили из Google Play из-за западных санкций. У многих возник вопрос, как теперь его установить? Пользователям андройда повезло, установить в обход Google Play легко и просто!

Установка СберБанк Онлайн на Android с официального сайта

Если вы ранее уже ставили Сбер Онлайн, убирать его не стоит, по использованию нет никаких ограничений, можете смело продолжить им пользоваться. А если удалили, читайте инструкцию ниже, она подходит для устройств на базе Android. (Samsung, Honor, Xiaomi, Huawei и др.)

Установка приложения для Android с сайта СберБанка

Шаг 1. Заходим на сайт банка - https://www.sberbank.com/ru/person/dist_services/sberbank-online-android и нажимаем кнопку "Скачать на Android", начнется загрузка файла.

Будьте бдительны, подобные банковские приложения скачивайте только с официальных источников, если не уверены в своих действиях, лучше позвоните в тех. поддержку или посетите офис!

Шаг 2. Запустите SberbankOnline.apk и дайте разрешение браузеру, для этого нажмите в сплывающем окне "Настройки" и поставьте галочку "Разрешить установку из этого источника". (Название пункта может отличаться в зависимости от бренда и модели смартфона.)

Шаг 3. Откройте и пользуйтесь на здоровье!

Альтернативные способы и рекомендации

Приложение исключено только из Гугл Плей. Его можно поискать в маркетах - Mi, Huawei AppGallery, Galaxy Store. Или воспользуйтесь браузерной версией, она специально оптимизирована под смартфоны - online.sberbank.ru/CSAFront/index.do#/

Если скачать не удается, возможно включен VPN, отключите и попробуйте снова. После завершения рекомендуется перезагрузить телефон.

+8
1.68K
0
Igor 10 месяцев назад #

Полезная информация) еще можно rustore использовать

0
Nikolay Nikolay 10 месяцев назад #

Рад что гайд вам помог, за наводку спасибо, возьмём на заметку и обязательно дополним информацию о rustore :)

Читайте также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.