Русская озвучка сюжетного режима GTA V от Антона Бутакова

Ответы на вопросы

Начнем с самого важного, с ответов на часто задаваемые вопросы:

1. Кто автор и можно послушать как звучит?

Автор Антон Бутаков, вот его YouTube канал, если вам понравилась его работа, можете подписаться на него в качестве благодарности, озвучка не содержит рекламного контента, работа над озвучкой продолжалась более полугода. Озвучка любительская, но вполне себе сносная, обновлена 27.05.2022, сюжет игры становится наиболее понятным, лучше запоминаются детали истории.

Пример озвучки:

2. Можно ли установить на лицензионную копию игры Steam, Epic Games

Да можно, не имеет значения пиратка это или лицка, если будете строго следовать инструкции, проблем не будет.

3. А онлайн режим озвучен?

Нет, озвучена только сюжетная часть игры, на игровой процесс в онлайне это никак не повлияет, данный мод распространяется только на оффлайн режим.

4. А что вообще озвучено, кроме миссий?

Помимо сюжетных миссий озвучены:

  • Чудаки и прочие незнакомцы
  • Случайные события
  • Досуг
  • Новости на радио (именно перевод)
  • Реклама на радио (именно перевод)
  • Случайные фразы героев
  • Полностью озвучены все NPC
  • Полицейский сканер

5. Мод только для ПК версии игры?

К сожалению русификатор нельзя установить на PS и Xbox он только для PC.

Как установить русификатор? (подробная инструкция)

Все приведенные ниже ссылки взяты с ютуб канала автора, если ссылки окажутся битыми, пожалуйста загляните на канал автора озвучки, либо напишите об этом в комментариях под этим гайдом, мы поможем вам с установкой и скачиванием.

Подготовка

  1. Скачать архив с озвучкой - https://disk.yandex.ru/d/yCpq-zJgJx0BOA (Если не удается скачать архив, читайте примечание ниже)
  2. Для установки потребуется программа OpenIV, загрузить можно и нужно с официального сайта - https://openiv.com/ после скачивания, установите OpenIV.
  3. Подписаться на наш Telegram - https://t.me/howxru (В этом посте https://t.me/howxru/33 мы сможем обсудить озвучку и возникшие проблемы при ее установке)

upd. (30.06.2023):

Мы заметили что у многих появилась проблема скачивания архива озвучки через Яндекс.Диск из-за новых ограничений и платных функций диска. В связи с этим подключаем торрент раздачу архива. Раздающих пока мало, очень важно чтобы после скачивания вы остались на раздаче хотя бы какое-то время. В торренте тот-же самый архив, ничего не изменено и не вырезано.

Скачать торрент

upd. (19.06.2023):

Из-за проблем с сервером, официальный сайт openiv.com перестал работать, когда заработает неизвестно. Поэтому мы временно разместим официальный установщик OpenIV 4.1 в облаке - https://disk.yandex.ru/d/koAuHZOwp_ZRiQ

Правильная установка мода

1. Открываем папку с установленной игрой

В Epic Games: Библиотека -> Найдите игру и нажмите на троеточие снизу -> Управление -> Нажмите на папку в строке установки

 

В Steam: Библиотека -> Нажмите на игру пр. клавишей мыши -> Свойства -> Локальные файлы -> Обзор

2. Создаем в корневой папке игры, папку mods (если папка есть, то ничего делать не нужно):

3. Открываем скаченный архив с озвучкой, и содержимое из папки под названием "Просто скопировать в папку с игрой" переносим в папку mods, должно получиться так:

4. Снова идем в папку с игрой, проваливаемся в \GTAV\x64\audio\sfx и копируем файлы: ONESHOT_AMBIENCE.rpf, SCRIPT.rpf и STREAMS.rpf в папку по пути \GTAV\mods\x64\audio\sfx

5. Открываем установленную ранее программу OpenIV, выбираем там GTA V -> Windows и указываем путь к корневой папке GTA V на вашем компьютере, далее нажимаем "Продолжить" и ждем окончания загрузки.

6. В левом окне OpenIV открываем путь GTA V -> mods -> audio -> sfx и включаем режим редактирования

7. Далее нам понадобится архив с озвучкой, идем по пути Импортировать\x64\audio\sfx и видим там три папки, файлы из этих папок нужно будет загрузить через OpenIV, находим в программе файл GTA V -> mods -> audio -> sfx -> ONESHOT_AMBIENCE.rpf, нажимаем на него, и в правое окно программы переносим все файлы из папки в архиве под названием "ONESHOT_AMBIENCE.rpf"

С остальными папками (STREAMS.rpf и SCRIPT.rpf) в архиве аналогично:

8. Теперь необходимо установить плагин через OpenIV, идем в программу, нажимаем "ASI Менеджер" и устанавливаем все три плагина.

На этом всё, теперь можно запускать игру и наслаждаться русской озвучкой!

Как удалить озвучку и вернуть обратно оригинальную?

Проще некуда - просто удалите либо переименуйте папку mods, и у вас снова заработает озвучка на английском языке.

+33
25.48K
+1
Igor 1 год назад #

Надо будет попробовать)

+1
Николай 1 год назад #

Попробуйте обязательно! Я установил эту озвучку, в целом неплохо, сюжетка лучше воспринимается, особенно когда едешь на тачке, не надо больше читать субтитры, это было так неудно… А сейчас кайф, персонажи более живыми кажутся)

Тут удивился что оказывается по полицейскому сканеру называют приметы авто, цвет вид и т.п. И теперь понятно что обо мне думают прохожие на самом деле, особенно о Треворе)))

0
денис 3 месяца назад #

почему у меня не копируеться половина файлов из папки простоскопировать -в папку с игрой мод

+1
Арсений 9 месяцев назад #

Всё получилось, спасибо за полезный гайд!ИзображениеОтдельное спасибище за ссылку на скачивание OpenIV, их офиц. сайт уже давненько лежит, говорят из-за проблем во Франции Изображение, и оригинальный установщик сложно найти, везде какие-то подозрительные и зарекламленные сайтики, которые непонятно что тебе подсовывают...

0
Александр 6 месяцев назад #

Друг подскажи как залезть в файлы со звуком и сделать озвучку, я имею большой опыт в озвучке и всегда хотел попробывать озвучить игру.Подскажи как ты это сделал

0
Nikolay Nikolay 5 месяцев назад #

Александр, гугли — «Как открыть и редактировать файлы формата *.awc», я думаю рано или поздно тебе удастся приблизиться к желаемому результату!

+1
Олег 4 месяца назад #

блин… как печально, я удалил столько фоток!!!
нафиг вам этот яндиск? капец...
спасибо за торен это здравая мысль но поставьте его выше!!! а то я не прочёл сразу, думаю многие так..

0
Nikolay Nikolay 4 месяца назад #

Дело в том что автор озвучки выкладывал ее именно на Яндекс диск, это ссылка в оригинале от автора. А я уже решил добавить торрент, так как с ядиска действительно очень проблематично скачивать крупные файлы. Совет учту, позже подниму кнопку торрента выше, спасибо!

0
Олег 4 месяца назад #

спасибо за ответ
тока чёйто в стим не понял как установить. нет такого файла
качаю другую от 1с попробую

0
Nikolay Nikolay 4 месяца назад #

Кстати, по поводу установки на Steam версию, не вижу там трудностей, всё тоже самое. Расположение файлов игры можно узнать нажав в библиотеке стима на игру правой кл. мыши, далее Свойства -> Установленные файлы -> Обзор

0
Олег 4 месяца назад #

блин блинский
озвучка хуже некуда...
парень конечно молодец но ужасно озвучил.
плохо что он не нашёл друзей хотябы для озвучки,
короче за озвучку 3с минусом ставить точно не буду

0
Nikolay Nikolay 4 месяца назад #

Он старался, и самое главное не качество звука или голоса, а её содержание, и интонация. С этим он справился хорошо Изображение, прошел её с удовольствием! Поиграй 5-7 миссий, и ты привыкнешь, озвучка будет как родная. Да и никто кроме него за это не взялся, так что ставить оценку тому что в принципе в единственном своем роде сейчас, такое себе))Изображение

0
Андрей 3 месяца назад #

Автор, я сделал все как вы, потом было написано повреждены файлы и я скачал плагины как вы, но все равно пишет повреждены файлы

0
Nikolay Nikolay 3 месяца назад #

Андрей, чтобы тебе помочь, нужно больше подробностей. Напиши на какую версию игры ставишь на пиратскую или лицензионную? Возможно какой-то шаг ты упустил или сделал не правильно. Перекачай игру, например другую сборку, или купи лицензию и далее еще раз внимательно по гайду проделай все вышеописанное.

0
Андрей 2 месяца назад #

Ставлю на лицензию, все сделал тоже самое, не получается, два раза пробывал ошибка данных и все, плагины не помогают. Можно просьбу, можете выставить файл гта 5 уже с встроенной с русской озвучка, чтобы люди качали репак сразу. Спасибо)

0
Nikolay Nikolay 2 месяца назад #

Андрей, видишь в чем дело, замена файлов это не единственное что нужно, тут также необходимы плагины от OpenIV, и я не уверен можно ли все это положить в репак, а также я не могу на ресурсе размещать пиратский контент, разве что в нашем ТГ что-то придумать. Напиши в эту тему в наш ТГ, я там постараюсь тебе помочь в реал тайме -https://t.me/howxru/33

0
Nikolay Nikolay 2 месяца назад #

Вообще странно, если ты следовал строго инструкции, то проблем быть не должно, так как я не просто писал гайд но и проверял все так скажем на себе) И всё работало. Может все таки ты упускаешь что-то важное?

0
Павел 2 месяца назад #

Здравствуйте! У меня нет файла SCRIPT.rpf. Существенно ли это? Пиратка, портабл(без установки)

0
Nikolay Nikolay 2 месяца назад #

Приветствую! Точно нет? Посмотри внимательнее, может упустил чего. Хотя насчет пиратки не знаю, может чего и вырезали оттуда. Попробуй залей что можешь, но может работать некорректно, если будут ошибки или озвучка будет неполная, то я бы советовал либо приобрести лицензию либо найти какую нибудь другую пиратскую сборку и уже поставить озвучку по этой инструкции.

+1
Павел 2 месяца назад #

Нашел, просто он не по-алфавиту был, вот и не заметел) Ну что сказать, озвучка бомба, игра воспринимается совсем по-другому, когда не нужно читать субтитры) Особенно порадовал сигнал у ментов когда за тобой гнаться начинают- я в первый раз когда услышал- начал номер своего адвоката искать;))Автору успехов, буду надеяться что дорастет до Гоблина- в таком стиле перевод был бы просто отвал башки;)

0
Nikolay Nikolay 2 месяца назад #

Отлично, поздравляю с успешной установкой!ИзображениеДа, с этой озвучкой я полностью прошел игру с удовольствием, кто бы что не говорил, а автор постарался на славу, как-то даже голос для этой игры стал родным, как нибудь перепройду)

0
Никита 2 месяца назад #

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я установил всё по инструкции и запустил игру в начале выдавало ошибку, но я установил плагин ASI менеджер и гра заработала, но озвучки нет. Игра у меня без сохранений и начинается с самого начала.

Устанавливал на эту версию : Grand Theft Auto V (5) [P] [RUS + ENG + 11 / ENG] (2015) (1.0.3095 / 1.68) [Portable].

В чём может быть проблема? почему озвучка не заработала?

Читайте также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.