Как бесплатно поменять заставку режима Big Picture в Steam

Как вы уже знаете в Steam магазине предметов за очки появился раздел платных заставок для режима Big Picture, каждая заставка стоит 3000 очков, и видите её только вы, а это значит что хранится она локально и как выяснилось её можно без проблем просто и быстро поменять, сэкономив 3000 очков в магазине на другие нужды.

Скачиваем и меняем заставку запуска Big Picture из магазина очков Steam бесплатно

1. Открываем в браузере раздел платных заставок Big Picture в магазин очков - https://store.steampowered.com/points/shop/c/steamdeck/cluster/1

2. Выбираем и нажимаем на нужную нам заставку, далее правой клавишей мыши по ней и в всплывающем меню кликаем на "Открыть видео в новой вкладке"

Как поставить заставку Big Picture Steam бесплатно

3. Откроется новая вкладка с видеозаставкой, скачиваем её - нажмите правой клавишей мыши и далее "Сохранить видео как" и скачиваем его

4. Открываем папку стима и находим расположение заставки - она находится в C:\Program Files (x86)\Steam\steamui\movies
5. Скачавшееся видео перекидываем в папку по пути из пункта №4
6. Файл "bigpicture_startup.webm" переименовываем либо удаляем, но лучше просто изменить название например добавив к нему любую цифру, если к примеру захотите сменить обратно
7. Скачавшееся видео с маркета стима переносим в папку Steam\steamui\movies (полный путь в пункте №4) и переименовываем в bigpicture_startup.webm

Должно получиться так:

На этом всё, можете запускать Big Picture и проверять новую видеозаставку, а на сэкономленные 3000 очков Steam купить что-то другое, например заставку для профиля.

Обратите внимание чтобы у вас отображалось расширение файла .webm, если данное расширение не отображается, то переименовываем новый файл с заставкой просто в bigpicture_startup без ".webm".

Если хотите чтобы расширения файлов отображались, найдите и откройте в поиске windows "Параметры проводника", далее во вкладке "Вид" снимите галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и нажмите OK.

+1
2.12K
0
Igor 11 месяцев назад #

Прикольно!)) Спасибо за наводку))

0
Сергей 10 месяцев назад #

Не сработало, с начала стим долго обновлялся, а потом перестал открыться, а файл с видео он автоматически изменил на обычную заставку

0
Nikolay Nikolay 10 месяцев назад #

Да, есть такая проблема… Но она работает, только один раз, после перезапуска стима файл обновляется. Но если заменить и запустить big picture без перезапуска Steam, то будет работать.

Возможно это можно как-то решить, надо подумать, я пробовал запрещать файл на перезапись, но стим все равно его перезаписывает..

0
Alex 3 месяца назад #

Просто добавьте в директорию установки Steam файл конфигурации conf. cfg препятствующий обновлению Steam.

PS Guard Steam постоянно мониторит целостность файлов и компонентов продукта по контрольным суммам и восстонавливает их из исходников (архивов) лежащих в директории package в директории установки Steam.

0
Nikolay Nikolay 3 месяца назад #

Интересный способ, проверю его на досуге, если прокатит то допишу в гайд. Спасибо!

0
Vla 2 месяца назад #

Ну что получилось пофиксить это?

Читайте также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.