Как удалить игру из библиотеки Steam

В этом гайде вы узнаете как удалить игру с аккаунта стима

Перед тем как приступить к удалению, ознакомьтесь:

Что будет с файлами?

После удаления игры с аккаунта стима её файлы не удалятся, поэтому рекомендуем перед этой процедурой сначала удалить игру со своего ПК, и только потом с аккаунта. Если этого не сделать, файлы придется удалять вручную.

Какие данные исчезнут из моего профиля?

Никакие. Даже после такой манипуляции, в профиле останется информация о наигранном времени, достижениях и все вещи в инвентаре.

Удаление игры из профиля

В этом примере будем удалять с аккаунта CS:GO, она бесплатная, но когда-то был приобретен Prime Status Upgrade, а это значит что мы удаляем платный контент от игры, но не переживайте, если даже удалить таким способом, восстановить все равно можно и это достаточно просто.

1. Открываем Steam и сверху в левом углу идем в - Справка -> Служба поддержки Steam

2. Идём в "Игры, программы и т.д.", далее откроется список с недавней активностью, если нужной игры там не оказалось, воспользуйтесь строкой поиска ниже.

3. Нажимаем на нужную игру и выбираем там "Я хочу навсегда удалить эту игру со своего аккаунта"

4. Ознакомьтесь с правилами удаления и нажмите на "Да, удалить перечисленные игры с моего аккаунта"

5. После этого игра будет полностью удалена с вашего аккаунта, это значит что придется покупать её заново (на самом деле нет, можно восстановить достаточно легко), на этом примере мы увидели, что при удалении даже бесплатной CS, платный контент удаляется, к примеру у CS:GO удалился прайм-статус насовсем.

В этом можно убедиться если снова добавить Counter-Strike: Global Offensive в библиотеку, скачать и установить, после запуска прайм-статуса уже не будет, игра предложит купить его за 940р. (цена на 29.08.2022). Звание и ранг будут заблокированы, доступ к матчам с праймом будет закрыт.

Кстати, даже при таком удалении, игру всегда можно вернуть на аккаунт, буквально в пару кликов. Так что даже удаляя платный контент, вы не удаляете его полностью, через тех. поддержку стима игры и любой другой контент восстанавливается в автоматическом режиме, без ожидания.

-1
2.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.