Перевод и озвучка зарубежного видео YouTube на русский и казахский языки

Ответы на вопросы

Начнем с ответов на самые важные вопросы:

1. Является ли этот гайд рекламным?

Портал howx.ru не имеет никакого отношения к корпорации Яндекс, мы просто рассказываем о тех вещах, с которыми сами работаем и чаще всего пишем о том что действительно нас впечатлило. Я как автор этой инструкции никогда не проявлял интереса к браузеру от Яндекса, он всегда казался мне зашкваром, но в последнее время, они действительно начали делать уникальные вещи, которые заслуживают внимания!

2. Каким образом работает перевод и озвучка?

Сначала нейронная сеть распознаёт речь, иными словами она превращает голос в текст, а далее уже получившийся текст доводит до ума, а результат уже озвучивается "голосом" нейронки YandexGPT. Это довольно простое объяснение, на самом деле за кулисами происходит еще много процессов. Следует учесть, что иногда чтобы перевести видео нужно немного подождать пока нейросеть его обработает, примерно от 5 до 10 минут, но требуется это не частно, зависит от того насколько популярна запись.

Местами может и не совсем корректно озвучивает, но в целом сохраняет смысловую нагрузку и даже голоса подбирает разные если к примеру в видео участвует сразу несколько человек / персонажей. Слушать приятно, голоса генерирует очень хорошо и мужской и женский. А самое главное - это бесплатно!

3. С каких языков работает перевод и озвучка на русский и казахский?

  • Английский
  • Испанский
  • Французский
  • Итальянский
  • Немецкий
  • Китайский
  • Корейский
  • Японский

4. А помимо YouTube он умеет озвучивать другие видеосервисы?

Да, иностранные видеозаписи также переводятся на VK, Vimeo, Coursera и возможно еще какие-то, но мы о них не знаем, если узнаете напишите в комментариях, интересно же!

Как перевести и озвучить любое видео YouTube с ПК и смартфона

1. Скачиваем Yandex Browser

Идем на официальный сайт Яндекса - https://browser.yandex.ru/

На смартфоне браузер также умеет это делать, просто найдите приложение Yandex Browser в своём магазине приложений Google Play, AppStore и др.

2. Устанавливаем браузер и переходим к просмотру зарубежных видео

Открываем например YouTube, находим любое нужное вам видео например на анг. языке, сверху по центу появится доп. меню, нажимаем "Перевести видео" и наслаждаемся озвученным видео. Кстати нейронка также отдельно озвучивает как мужской так и женский голос.

Перевод и озвучка видео YouTube с ПК и смартфона на русский и казахский языки
Видео на скриншоте - https://youtu.be/TbZ3HzvFEto?si=H6YuFIOiDX6yQq26

Что еще может нейронная сеть

Также нейронка умеет кратко пересказывать видео, делая описания и ссылки на определенные фрагменты, можно включить субтитры или настроить перевод видео так как вам нужно: выбрать язык перевода и озвучки, настроить громкость оригинала и выбрать перевод на казахский язык.

Перевод и озвучка видео YouTube с ПК и смартфона на русский язык

Перевод и озвучка видео YouTube с ПК и смартфона на казахский язык

Озвучка видео на русский и казахский с английского, испанского, французского, итальянского, немецкого, китайского, корейского и японского

Вот собственно и всё что вам нужно знать, очень просто запустить перевод, буквально в один клик, никаких лишних действий от вас не требуется.

+2
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.